Codes de la librairie Casio

Les graph 60 et 65 possèdent une librairie intégrée composée de formules et de programmes. Enregistrée sur la ROM, elle occupe 50 Ko de cette mémoire. La librairie est accessible par les utilisateurs de ces calculatrices à l'aide du menu PRGM. En revanche si vous souhaitez transférer les programmes (avec le câble SB-62), la calculatrice vous demandera un mot de passe pour chaque programme. En voici la liste :

  • Programme
    Code
ACTINIDE 80869040
AIRES θ 80585393
CAPA Dθ 50286799
CAPA NDθ 87787851
CHOIX 1 35975625
CHOIX 2 37747041
CHOIX A 83028328
CHOIX C 68675073
CHOIX CA 97062167
CHOIX CL 34831069
CHOIX CT 2828192
CHOIX M 73722077
CHOIX T 97187831
CONSTANT 85618513
DERIVEES 80553172
DISQUE 60283974
ELEM PER 33835767
ELEM TAB 22207547
ELEMENT 2 96810901
ELEMENT 3 45655143
ELLIPSE 72946156
EXP LN 21455015
F DISQUE 58001478
F ELLIPS 99807361
F POLYGO 29229395
F SECTEU 53648169
F TRAPEZ 23383756
F1TRIANG 88317591
F2PARALL 76839106
F2TRIANG 88198986
FIN 16768116
LANTHANI 60203618
LAPLACE 30841781
LIMITES 18266608
LONG Dθ 17498232
LONG NDθ 71276306
MASS Dθ 25736382
MASS NDθ 78145635
MSG VAL 42347585
PARALL 1 1021608
PARALL 2 54346721
POLYGONE 25340310
PRIMITIV 89422590
SECTEUR 70049059
SP CDEC 75484494
SP CHSI 54349528
SP LDEC 79034353
SP LHSI 17517011
SP MDEC 87849633
SP MHSI 92378840
SP SDEC 55704646
SP SHSI 96469193
SP VDEC 45078494
SP VHSI 37028240
SURF Dθ 40396461
SURF NDθ 54781307
TRAPEZE 33273586
TRIANG 1 73068120
TRIANG 2 23145518
TRIGO 28350296
VOLU Dθ 49391570
VOLU NDθ 95749102
cron

xhtml css      © 2001-2014 CasioExpert.com      CasioExpert.com v6      conception & réalisation Mickaël Morier